Происшествия
18 июня 2012, 08:43 | Автор: Иван Рутов

В Москве 15-летнюю девочку, катавшуюся на лошади, ударило током

В Москве 15-летнюю девочку, катавшуюся на лошади, ударило током
фото:
В результате пробивания электроизоляции провода высоковольтки, ток прошол через землю и убил лошадь. Девочка была госпитализирована.

Как передаёт "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Москве, в субботу ночью от удара током пострадала 15-летняя школьница, проезжавшая верхом на лошади мимо мачты городского освещения. Инцидент произошёл на юго-востоке Москвы, на Люблинской улице, возле дома 133.

Мария Воронцова доставлена в больницу с нарушением сердечного ритма и электрическим шоком. Лошадь погибла.

Мария со своей подругой катались на лошади на одном из участков тротуара решили обойти лужи по газону. "Земля была мокрая, лошадь проваливалась, потом она наступила в какое-то место и ее начало трясти, она упала на меня, я не могла вылезти из под нее. Потом, пока лошадь Галя прыгала, она еще раз в это же место наступила, тогда уже все — упала замертво",- цитирует Life News пострадавшую.

По сообщениям жильзов близлежащего дома, недавно на данном участке велись строительные работы и вероятнее всего на земле лежал неизолированный оголённый провод.

Между тем, хозяйка частной конюшни "Авиньон", в которой Мария регулярно брала лошадей, заявила, что с девочкой постоянно происходят ЧП: "Она однажды врезалась между двумя рекламными баннерами и сломала себе ногу, а у лошади было сломано плечо. Я маме сказала, что не хочу больше давать лошадь ее дочери",- цитирует издание женщину.

В этот раз Маша брала животное в 5 вечера и должна была вернуть в 21 час, однако этого не произошло. На звонки она не отвечата, так как впоследствии выяснилось, что телефон был утерян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростовской области кирпичом, выпавшим из "КамАЗа", убило девушку В Ростовской области кирпичом, выпавшим из "КамАЗа", убило девушку
В Забайкалье целую семью убило ударом молнии В Забайкалье целую семью убило ударом молнии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела