Происшествия
18 июня 2012, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Кровавая бойня в мурманском ночном клубе: 1 человек убит, 7 ранено

Кровавая бойня в мурманском ночном клубе: 1 человек убит, 7 ранено
фото:
В результате перестрелки в ночном клубе "Пурга" пострадали 8 человек, 1 скончался от огнестрельного ранения.

В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе «Пурга», расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой.


По предварительным данным, перестрелка началась во время ссоры двух компаний молодых людей. Одна из групп вернулась в заведение и открыла огонь из нескольких пистолетов и помпового ружья, пишет LifeNews.


Как рассказали изданию в Следственном комитете по Мурманской области в ночь с субботы на воскресенье четверо посетителей ночного клуба вели себя агрессивно и нарушали общественный порядок, за что и были выставлены на улицу охранниками заведения. Они ушли, но через несколько часов вернулись со своими друзьями, чтобы отомстить. Около 10 человек из помповых ружей и пистолетов в течение пяти минут обстреливали клуб, после чего скрылись.


В результате перестрелки 8 человек получили ранения, один из них скончался. Пять раненых были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи. Госпитализированы два человека — 19-летний Достон Разиев с множественными пулевыми ранениями плеча и руки и 37-летняя Наталья Анчук, получившая проникающее ранение локтевого сустава.


Личность погибшего пока не установлена. По данным следователей, погиб один из нападавших, который случайно попал под огонь своих друзей.


По факту нападения и обстрела ночного клуба возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как сообщает «Интерфакс», проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление всех участников преступления и их задержание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США два рэпера в ночном клубе расстреляли 13 человек В США два рэпера в ночном клубе расстреляли 13 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела