Спорт
16 июня 2012, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Евро-2012: англичанин Уэлбек забил самый красивый гол чемпионата

Евро-2012: англичанин Уэлбек забил самый красивый гол чемпионата
фото:
В группе D состоялись матчи второго раунда чемпионата Европы по футболу: сборная Швеция потеряла шансы на выход в 1/4 финала.

Сборная Франции обыграла Украину в матче чемпионата Европы по футболу 2012 года со счетом 2:0. Французская команда, набравшая в двух матчах четыре очка, опередила Украину в турнирной таблице и вышла в лидеры группы D.

Матч был прерван на пятой минуте из-за дождя: судья увел команды с поля после того, как над стадионом прогремел гром. В подтрибунном помещении французы и украинцы ждали возобновления матча чуть меньше часа.

Счет в матче открыл на 52-й минуте Жереми Менез: ему удалось обыграть защитника и отправить мяч в ближний от вратаря Андрея Пятова угол. Через четыре минуты Йоан Кабай сделал счет 2:0.

ВИДЕО

В другом матче сборная Англии одержала верх над командой Швеции со счетом 3:2.

Счет на 23-й минуте открыл игрок сборной Англии Энди Кэрролл. Во втором тайме британцы снова забили, но уже в свои ворота. На 49-ой минуте это сделал Глен Джонсон.

10 минут спустя швед Улоф Мельберг еще раз огорчил голкипера Джо Харта. На 64-й минуте Тео Уолкотт восстановил равновесие, а на 78-й минуте Дэнни Уэлбек изящным по красоте ударом пяткой вывел англичан вперед, установив окончательный счет в матче.


 

Англичане набрали 4 очка и вместе с Францией лидируют после двух матчей в группе D. Украинцы с 3 очками занимают третью строчку, а шведы, не набравшие ни одного очка, потеряли шансы на выход в четвертьфинал турнира, сообщает BBC.

Следующие встречи в этой группе пройдут 19 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧЕ-2012: Украина обыграла Швецию благодаря дублю Андрея Шевченко ЧЕ-2012: Украина обыграла Швецию благодаря дублю Андрея Шевченко
Евро-2012: сборная Португалии с трудом одолела Данию Евро-2012: сборная Португалии с трудом одолела Данию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела