Происшествия
15 июня 2012, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Загадочно исчез главный хакер Ватикана- "инженер Папы"

Загадочно исчез главный хакер Ватикана- "инженер Папы"
фото:
В Ватикане пропал главный хранитель всех электронных секретов Святого престола.

Как пишет MIGnews.com со ссылкой на зарубежные СМИ, в четверг стало известно о загадочном исчезновении главного системного администратора Ватикана, которого пресса окрестила «инженером Папы Римского». В прошлом 36-летний мужчина был профессиональным хакером.


«Его называют «инженером Папы». В его руках находятся все коды для входа в компьютерную систему Ватикана. Он является хранителем множества секретов, в частности тех, которые касаются скандального опубликования внутренних документов Святого престола. Но он бесследно исчез несколько дней назад» , — приводит издание цитату La Repubblica.


Молодой компьютерщик, имя которого не знает большинство служителей самого Ватикана, создал систему Firewall для защиты папского компьютерного центра в подземелье двора. При этом все прекрасно понимают, что уникальный специалист может с лёгкостью завладеть любой секретной информацией Ватикана.


Отмечается, что ранее молодой мужчина взломал компьютерную сеть Ватикана и был найден. Однако вместо наказания был принят на службу в качестве специалиста по защите информации Святого престола. Теперь пропавшему гению известны все контакты и адреса людей Папы, а также коды и шифры Банка Ватикана и много другой ценной информации.


Как отмечает итальянское издание, данное дело связывают с предыдущим скандалом, когда были похищены и оказались в распоряжении СМИ секретные документы. Тогда был арестован личный камердинер Папы, а также своей должности лишился президент Банка Ватикана Этторе Готти Тедески. Вероятнее всего, началась борьба за папский престол.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры Anonymous взломали секретный архив минюста США Хакеры Anonymous взломали секретный архив минюста США
Хакеры Anonymous готовят атаку на сайт Путина в честь его инаугурации Хакеры Anonymous готовят атаку на сайт Путина в честь его инаугурации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела