Происшествия
14 июня 2012, 13:07 | Автор: Иван Рутов

В Московской области перевернулся грузовик с соляной кислотой

В Московской области перевернулся грузовик с соляной кислотой
фото:
В результате аварии соляная кислота разлилась на площади более, чем 400 квадратных метров.

Как передаёт "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области, в Подмосковье перевернулась фура, перевозившая соляную кислоту. В результате ДТП произошло повреждение ёмкостей и ядовитое вещество разлилась на площади более, чем 400 квадратных метров.

Сообщение поступило в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России "Орехово-Зуевское": в 22:15 на Горьковско-Егорьевского шоссе опрокинулся грузовик.  

"На 40 км автодороги Горьковско-Егорьевского шоссе в районе эстакады по направлению к Шатуре водитель автомашины марки MAN, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил опрокидывание автомобиля в кювет", — цитирует агентство представителя пресс-службы.

Прибывшие на место аварии полицейские установили, что водитель из Челябинской области перевозил 540 канистр соляной кислоты, объём каждой составлял 30 литров.

Из-за переворота фуры, некоторые ёмкости оказались повреждёнными и кислота разлилась на несколько сотен метров.

Отмечается, что пострадавших в аварии нет, ближайшие жилые дома располагаются примерно в 1 километре от места инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье перевернулся школьный автобус: четверо погибших На Ставрополье перевернулся школьный автобус: четверо погибших
В Латвии перевернулся белорусский поезд с ядохимикатами В Латвии перевернулся белорусский поезд с ядохимикатами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела