Происшествия
14 июня 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

В Харькове Инспектор ГАИ спас жизнь человеку, накормив его мороженым

В Харькове Инспектор ГАИ спас жизнь человеку, накормив его мороженым
фото:
У мужчины, страдающего диабетом, случился приступ гипогликемии- резкого понижения сахара в крови.

В Харькове 23-летний сотрудник ГАИ Василий Максименко благодаря находчивости спас жизнь прохожему. Молодой человек догадался накормить диабетика мороженым и теряющий сознание мужчина остался жив, пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на местные СМИ. 


На улице Василий увидел внезапно упавшего на землю человека. Люди, проходившие по улице не обращали на это внимания, вероятно они думали, что мужчина алкоголик. Сам инспектор понял, что человек плохо себя чувствует и подошёл к нему.  


Оказалось, что у мучжины-диабетика случился приступ гипогликемии: резкое падение уровня сахара в крови. Данный приступ может привести к обмороку и даже к поражению головного мозга.


Максименко понял, что в данном случае можно помощь человеку, накормив его чем-нибудь сладким, поэтому молодой человек побежал в ближайший магазин за мороженым. Самочувтсвие мужчины заметно улучшилось после поедания спасительного лакомства. 


Сам мужчина через некоторое время обратился к руководству находчивого инспектора с просьбой наградить его. Отмечается, что начальство выписало ему премию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас пассажиров В Китае смертельно раненный водитель автобуса спас пассажиров
Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела