Сборная Голландии терпит второе поражение подряд в "группе смерти"

Опубликовано 14.06.12 01:06 Сборная Голландии терпит второе поражение подряд в "группе смерти"

Дубль Гомеса принес немцам победу над голландцами.

Сборная Германии во втором туре Евро-2012 обыграла команду Голландии со счетом 2:1 и первой среди всех участников чемпионата  практически гарантировала себе путевку в четвертьфинал с первого места в группе.

В первом тайме два мяча в ворота сборной Голландии забил Марио Гомес. Голландцы смогли ответить только точным ударом Робина ван Перси на 73-й минуте.

Дубль Марио Гомеса позволил немецкому форварду догнать в списке бомбардиров россиянина Алана Дзагоева - теперь у обоих уактмяк футболистов по три мяча после двух игр.

После двух матчей Германия единолично возглавила турнирную таблицу. "Оранжевым" же второе поражение подряд оставляет лишь математические шансы на выход плей-офф.

Напомним, что первом туре группы В Германия обыграла Португалию 1:0, а голландцы с таким же счетом проиграли Дании.

Евро-2012: сборная Португалии с трудом одолела Данию

Опубликовано 13.06.12 23:38

Сборная Португалии избежала ничьи, сумев вырвать победу у команды Дании со счетом 3:2 на Евро-2012.

После проигрыша немцам в первом матче чемпионата Европы со счетом 0:1 сборной Португалии нужно было во что бы то ни стало как минимум не проиграть датчанам, ставшим сенсацией первого круга. Напомним, сборная Дании сумела обыграть голландцев, возглавив вместе с Германией группу "B".

С первых минут португальцы взяли быка за рога. На 24-й минуте защитник Пепе замкнул головой подачу уактмяк с углового, отправив мяч в ближний угол ворот Андерсена. А еще через 12 минут Элдер Поштига , казалось, обеспечил "европейским бразильца" комфортное преимущество.

Но датчане проявили характер и перед свистком на перерыв Никлас Бендтнера (41") сумел отквитать один мяч.

Тот же Бендтнер (80") во втором тайме оформил дубль, воспользовавшись ошибкой не уследившего за ним Пепе – 2:2.

Однако счастье датских футболистов и болельщиков было недолгим. Уже через три минуты вышедший на замену Варела со второгой попытки мощнейшим ударом отправив мяч в правый угол ворот Андерсена – 3:2!

После этой игры сборные Дании и Португалии набрали по 3 очка, как и команда Германии. Позднее 13 июня в Харькове пройдет матч двух других команд группы B - сборная Германии сыграет против команды Нидерландов, у которой пока нет набранных очков.