Происшествия
13 июня 2012, 13:50 | Автор: Иван Рутов

В Тюмени цыганки прятали героин в могилах родственников

В Тюмени цыганки прятали героин в могилах родственников
фото:
На кладбище был оборудован тайник, в котором хранилось около 5 килограммов опасного наркотика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам управления наркоконтрноля по Тюменской области удалось изъять около 5 кг героина у цыганки, хранившей опасный наркотик в могиле своего родственника, сообщает сайт управления ФСКН по Тюменской области.

ВИДЕО

Как пишут "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря тюменского УФСКН Андрея Трацевского, задержанная перевозила наркотики в Тюмень из Новосибирска по просьбе знакомого уже не в первый раз. 

Сначала у 21-летней женщины изъяли около 2 кг наркотика. Затем были обнаружен и другой "товар".

"В итоге сотрудники наркоконтроля обнаружили два тайника, в которых хранились наркотики. Одна из родственниц наркокурьерши добровольно указала на место хранения наркотиков",- цитирует издание Трацевского.

Тайник, содержащий 1850 граммов героина находился на кладбище в районе Салаирского тракта прямо в  изголовье могилы одной из родственниц цыганки.  

Также был найдет ещё один схрон в земле, недалеко от автотрассы. В нём находилось 750 граммов героина.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Королеве мошенница убедила женщину, что на ее семье порча, и заставила дорого заплатить за ее снятие. В Королеве мошенница убедила женщину, что на ее семье порча, и заставила дорого заплатить за ее снятие.
ФСКН: россиянам угрожает наркотик, в тысячи раз сильнее героина ФСКН: россиянам угрожает наркотик, в тысячи раз сильнее героина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела