Происшествия
13 июня 2012, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Первые жертвы закона о митингах: в Кемерово полиция задержала участников "шествия" из трех человек

Первые жертвы закона о митингах: в Кемерово полиция задержала участников "шествия" из трех человек
фото:
Прогулка троих отдыхающих обернулась административной ответственностью за "несогласованное с властями публичное мероприятие".

В Кемерово 3 местных жителя были задержаны в День России сотрудниками полиции за "несанкционированное шествие", пишет местный блогер Александр Сорокин.

12 июня по предварительной договорённости двое местных жителей втретились у кинотеатра "Юбилейный". Один из мужчин надел белую ленточку, а второй шёл с белым воздушным шаром. Далее к ним присоединился ещё один приятель. Через некоторое время все трое были задержаны полицейскими и доставлены в отделение. Задержаным вменяют "массовое публичное мероприяте, проведенное без согласования с властями", отмечает NR2.ru.

"До площади мужикам дойти не позволили. На полпути к ним стали цепляться несколько подосланных гопников, тут же подкатила милицейская машина и пресекла «беспорядки», отправив всех трёх манифестантов в отделение. Гопники сообщили полиции, что "манифестанты" якобы пытались вовлечь их в шествие" – пишет в своём журнале Сорокин.

На мужчин были составлены протоколы. Один из них, составленный на имя одного из участников "массового шествия" Алексея Железных появился в сети. 

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Беспорядки на митинге в Москве: 37 раненых, погиб фотограф Беспорядки на митинге в Москве: 37 раненых, погиб фотограф
Власти Москвы согласовали 50-тысячный «Марш миллионов» по проспекту Сахарова Власти Москвы согласовали 50-тысячный «Марш миллионов» по проспекту Сахарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела