Происшествия
12 июня 2012, 06:58 | Автор: Иван Рутов

В Оренбургской области введен режим ЧС

В Оренбургской области введен режим ЧС
фото:
На западе области, в Бузулукском районе, введён режим чрезвычайной ситуации.

В понедельник на воинских складах Минобороны РФ, на территории воинской части 96558 Бузулукского района, на западе Орегбургской области, начался сильный пожар. В виду инцидента на территории района введён режим чрезвычайно ситуации, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС региона.

По данным агентства, в результате пожара были эвакуированы около 300 жителей Оренбургской, а также Самарской области. В их числе подопечные реабилитационного центра для детей-инвалидов и 2 оздоровительных лагеря для детей – "Лесная поляна" и "Буревестник". Сообщается о троих пострадавших, которые находится в больнице.

В тушении крупного возгорания принимает участие воздушная техника МЧС. Отмечается, что на данный момент нет угрозы населению. Горение удалось локализовать. На данный момент на месте работают более 500 сотрудников МСЧ и 140 единиц техники. Количество самолётов и вертолётов намерены свести к 9, отмечает "РБК".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, если это повлекло уничтожение военной техники либо иные тяжкие последствия).

Отмечается о создании специальной комиссии, оценивающей масштабы потерь имущества среди населения. Пострадавшим уже начали выплачивать денежные компенсации в размере 10 тысяч рублей на человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На горящем военном складе в Приморье начали взрываться бронеснаряды На горящем военном складе в Приморье начали взрываться бронеснаряды
В Сочи в момент презентации фильма-катастрофы на "Кинотавре" вспыхнул пожар В Сочи в момент презентации фильма-катастрофы на "Кинотавре" вспыхнул пожар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела