Происшествия
09 июня 2012, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Нападение киллеров на топ-менеджера "Юниаструм-банка" попало на видео

Нападение киллеров на топ-менеджера "Юниаструм-банка" попало на видео
фото:
Видеозапись с камеры наблюдения может пролить свет на личности напавших на члена совета директоров "Юниаструм-банка" и вице-президента "Опоры России".

Полиция изучает запись с камеры наблюдения, запечатлевшей покушение на Александра Бречалова, члена совета директоров кредитного учреждения. По записи с камеры наблюдения отчетливо видно, что напавшие на члена совета директоров «Юниаструм-банка» и вице-президента общественной организации «Опора России» Александра Бречалова действовали четко и слаженно, сообщает Life News.

ВИДЕО

Едва «Фольксваген Мультиван» припарковался у обочины и топ-менеджер ступил на тротуар, из «Ауди А6», следившего за банкиром, буквально на ходу выскочили трое преступников в масках. Они настигли Бречалова и, выхватив из его рук кейс, открыли огонь.  Раненный в бок топ-менеджер попытался догнать преступников, но уже через пару мгновений согнулся от боли и, зажав рану рукой, бросился за помощью.

Приехавшая скорая госпитализировала члена совета директоров «Юниаструм-банка» в больницу. За девять дней оперативникам удалось не только восстановить полную картину произошедшего, но и разыскать тот самый «Ауди А6», на котором перемещались преступники.

Грабители бросили «Ауди» в Первом Краснокурсантском проезде. В полиции установили, что номера машины принадлежали недавно утилизированному автомобилю той же марки (обычный прием преступников). Иномарку сняли с учета еще в 2006 г., а ее госномер утилизировали в январе этого года, сообщает Утро.ру.

Основной версией случившегося остается разбойное нападение, так как преступники отобрали у своей жертвы сумку с деньгами и личными вещами. Сегодня по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Установлено, что в сумке у Бречалова находилось 100 тысяч рублей, личные документы и планшетный компьютер. Сумма ущерба составила 170 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве совершено разбойное нападение на вице-президента «Опоры России» В Москве совершено разбойное нападение на вице-президента «Опоры России»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела