Товары и услуги
Шоу-бизнес
07 июня 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Суд отказал Агутину в праве собственности на квартиру в Москве, которую он купил за 22 млн

Суд отказал Агутину в праве собственности на квартиру в Москве, которую он купил за 22 млн
фото:
В Москве суд отклонил иск певца, который требовал признать права на новые апартаменты.

В Москве Савеловский суд отказал поп-исполнителю Леониду Агутину и его жене Анжелике Варум признать право собственности на апартаменты в элитной новостройке, пишет Life News.


Площадь владений составляет 162 кв.м. Квартира на 35-м этаже была приобретена несколько лет назад за 22 миллиона рублей.


Как отмечает издание, пара имеет на руках лишь предварительный договора купли-продажи, а не основной. В виду изменений в судебной практике отныне невозможно признать право собственности на основании только этого документа. Данные поправки были внесены менее месяца назад.


Однако также в документах звёздной пары значится, что они вступят в права собственности только после того, как у ООО «Инвест-Юнион» будет разрешение от городских властей.


Поскольку застройщик отказывался передавать право собственности, Агутин обратился в суд. Но и сам застройщик является заложником положения: объект уже готов, а необходимые подписи от правительства Москвы так и не получены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава Банка Москвы подал в суд на МВД Экс-глава Банка Москвы подал в суд на МВД
Кевин Костнер украл у Стивена Болдуина 18 миллионов долларов Кевин Костнер украл у Стивена Болдуина 18 миллионов долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела