Спорт
01 июня 2012, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Полузащитник Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012

Полузащитник Фрэнк Лэмпард пропустит Евро-2012
фото:
Из-за полученной накануне травмы полузащитник сборной Великобритании вынужден пропустить чемпионат по футболу.

За неделю до старта Евро-2012, в хоте тренировки, проходившей 30 мая, 33-летний полузащитник «Челси» получил серьёзную травму бедра. По мнению врачей, он не успеет воостановиться до начала состязаний и вынужден пропустить первенство континента, передаёт ИТАР-ТАСС.


Главный наставник сборной Рой Ходжсон отметил, что это серьёзный удар для сборной. Ранее команда лишилась ещё одного игрока- Гарета Берри. Кроме того, по различным причинам тренер отказался от услуг полузащитника «Арсенала» Джека Уилшера, а также защитника «Манчестер Юнайтед» Криса Смоллинга.


«Наши доктора не смогли гарантировать участия Фрэнка хотя бы в одном матче групповой стадии, поэтому у нас возникла срочная необходимость вызвать другого игрока на эту позицию. Я очень расстроен, что так получилось. Жаль, ведь Лэмпард находился в прекрасной форме. Судьба обошлась с ним очень жестоко: быть ключевой фигурой в отборочном цикле и выбыть за неделю до начала турнира», — цитирует тренера «Спорт-Экспресс».


В ходе Евро-2012 Лэмпарда заменит полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон. В сборной он успел провести только 2 игры.


На Евро-2012 Великобритания попала в группу D, где ей предстоит встретиться со сборными Франции, Швеции и Украина.11 июня состоится первая встреча с украинцами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Давид Вилья пропустит Евро-2012 Давид Вилья пропустит Евро-2012
Накануне Евро-2012 сборные Англии и Голландии несут серьезные потери Накануне Евро-2012 сборные Англии и Голландии несут серьезные потери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела