Происшествия
Шоу-бизнес
30 мая 2012, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Спецслужбы Азербайджана предотвратили крупные теракты накануне "Евровидения"

Спецслужбы Азербайджана предотвратили крупные  теракты накануне "Евровидения"
фото:
После финала конкурса стало известно, что музыкальный праздник чуть было не закончился трагедией.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на центр по связям с общественностью министерства национальной безопасности Азербайджана, спецслужбам страны удалось обезвредить вооруженную преступную группировку, члены которой планировали проведение диверсионно-террористическиех акциий в ходе проведения «Евровидения-2012» в Баку, а также покушение на президента Азербайджана Ильхама Алиева.


Кроме того, преступники планировали посеять хаос и страх в стране. Для этого террористы хотели взорвать несколько религиозных святынь Азербайджана. 


С этой же целью члены группировки собирались убивать сотрудников правопорядка и нападать на административные здания. Также они хотели завладеть оружием и боеприпасами.


Планировалось разместить боевые группы в горно-лесных районах Азербайджана и России. Бандиты подготовили окопы и блиндажи. Также они прошли специальную подготовку и были хорошо экиперованы.


С целью обезвреживания преступников спецслужбы провели масштабные операции в таких городах, как Баку, Гянджа, Сумгайыт. Также спецоперации велись в Гахском, Загатальском, Шекинском, Гусарском, Абшеронском, Хачмазском и Шабранском районах. Сообщается, что большинтво террористов удалось обезвредить. Один преступник ликвидирован.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение-2012": победила Швеция, Россия на втором месте "Евровидение-2012": победила Швеция, Россия на втором месте
Определились все финалисты "Евровидения-2012" в Баку Определились все финалисты "Евровидения-2012" в Баку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела