Спорт
30 мая 2012, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Лидер сборной Италии пообещал убить любого бросившего в него банан

Лидер сборной Италии пообещал убить любого бросившего в него банан
фото:
Марио Балотелли заявил о своём намерении бороться с расизмом на чемпионате Европы.

Темнокожий Марио Балотелли, являющийся форвардом «Манчестер Сити» и «Скуадры Адзурры» заявил, что уйдёт с поля в случае расистских оскорблений в его адрес во время матча. Кроме того, он пообещал «убить любого, кто бросит в него банан», пишет «РБК».


«Однажды в Риме в одном из баров двух-трех парней спасло быстрое появление на месте полиции, в противном случае, клянусь, я бы уничтожил их. Надеюсь, подобное больше не повторится.  Если кто-то посмеет бросить в меня банан, мне придется сесть за решетку, потому что я убью этого человека. Поверьте, если на Евро кто-то будет меня оскорблять, я сразу же покину поле и отправлюсь домой»,- цитирует его слова Livesport со ссылкой на France Football.


Также итальянец отметил, что уже ощущал на себе расистские выпады во время игр. В 2009 году произошёл инцидетн со стороны фанатов «Ювентуса».


Сборной Италии предстоит сыграть в группе C с Испанией, Ирландией и Хорватией. Все матчи состоятся в Польше.


Евро-2012 очень большое внимание проблеме расизма уделили англичане. Многие из них , например, бывший защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл, призывают болельщиков посмотреть матч дома по телевизору, пока страны, принимающие чемпионат, не решат свои проблемы с расизмом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012 Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной России на Евро-2012
Роберто Карлос снялся в ролике против расизма в России Роберто Карлос снялся в ролике против расизма в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела