Происшествия
22 мая 2012, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Поезд сбил двух маленьких девочек на юге Подмосковья

Поезд сбил двух маленьких девочек на юге Подмосковья
фото:
Старшая – в возрасте шести лет – скончалась на месте.

В Подмосковье две малолетние девочки попали под поезд Москва — Балашов. Состав двигался по перегону между станциями Богатищево и Пурлово в Каширском районе области, когда дети выбежали на рельсы перед локомотивом. Остановить поезд машинист уже не успевал, передает НТВ.

«Из-за малого расстояния до них наезда избежать не удалось. От полученных телесных повреждений шестилетний ребенок Дарья И. погиб на месте происшествия, четырехлетний госпитализирован в Каширскую ЦРБ с диагнозом «многочисленные ушибы головы и тела», — сказала Татьяна Морозова, представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

4-летнюю родственницу погибшей девочки Настю К. доставили в больницу с многочисленными ушибами головы и тела.

В этот день рядом с троюродными сестрами в деревне Топканово находилась мама одной из девочек — Насти. По ее словам, когда дети играли в песочнице, ей пришлось отлучиться покормить маленького сына. Когда мама вернулась, Даши и Насти уже не было на месте, отмечает Life News.

«Мы искали всей деревней, не знали, куда они могли деться, — сообщили родственники Насти, — вечером домой вернулась Настя. Она сказала: «Даша погибла, а я сперва погибла, а потом ожила».

Местные жители слышали, как машинист подавал девочкам громкие сигналы, но те сидели на рельсах, закрыв уши. После удара поезд остановился, но 6-летняя Даша была уже мертва. Раненой Насте машинист немедленно вызвал скорую и оказал первую помощь.

«Ребенку просто повезло. Воздушной волной девочку отбросило от поезда, — рассказали медики. — Она отделалась ушибами головы и сотрясением мозга».

Обычно детей заставляет выбегать на рельсы обыкновенная шалость, но иногда у них просто нет другого выбора. Именно такая ситуация сложилась в поселке Койва, где дети каждый день проходят по рельсам несколько километров в школу, заключает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве погиб подросток, катавшийся между вагонами в метро В Москве погиб подросток, катавшийся между вагонами в метро
Электричка насмерть сбила женщину с ребенком в Москве Электричка насмерть сбила женщину с ребенком в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела