Происшествия
18 мая 2012, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Гей-парад в Петербурге завершился настоящим побоищем

Гей-парад в Петербурге завершился настоящим побоищем
фото:
Митинг секс-меньшинств в Петровском парке закончилася дракой и стрельбой. Пострадали и проезжающие мимо мигранты.

Как сообщает «БалтИнфо», в Петровском парке на митинг митинг против принятого в Петербурге закона о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних вышли представители секс-меньшинств. Однако оказалось, что в парке так же находится и группировки агрессивно настроенных националистов.


Несмотря на попытки ОМОНа защитить митингующих, один из националистов всё-таки смог  прорваться к представителям гей-сообщества. Он выхватил травматическое оружие и, выкрикивая оскорбления, открыл стрельбу по одному из участников флешмоба, передаёт Life News.


ВИДЕО


«Потерпевшему 26-летнему Борису Романову уже вызвали «скорую». Он ранен», — цитирует издание представителя полиции Санкт-Петербурга.


Чтобы вывезти митингующих из парка, представители ОМОНа организовали и эвакуацию в автобусы. Националисты пытались напасть и на транспортные средства, что, к счастью, им не удалось.


Но именно в этот момент мимо парка проезжали 2 автобуса с гастарбайтерами. Националисты набросились на неохраняемые автобусы и стали избивать мигрантов. Вырвавшихся добивали на ходу. Хулиганы так же применяли травматическое оружие. Представителям ОМОНа с большим трудом удалось отбить нападение.


После этого хулиганы скрылись в соседних дворах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На "контрольную прогулку" в центре Москвы пришли тысячи людей На "контрольную прогулку" в центре Москвы пришли тысячи людей
В Москве стартует фестиваль ЛГБТ кино "Бок о бок" В Москве стартует фестиваль ЛГБТ кино "Бок о бок"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела