Происшествия
Спорт
17 мая 2012, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Призер кубка Москвы по дзюдо избил полицейских в Москве

Призер кубка Москвы по дзюдо избил полицейских в Москве
фото:
В ОВД "Щукино" дзюдоист разбил КПЗ, бросался на полицейских и громко кричал матом.

Доставленный за хулиганство 28-летний Сослан Габуев разгромил КПЗ, оскорбил несколько десятков полицейских и нанёс сильный удар по голове начальнику участковых, пишет Life News.


Инцидент произошел еще 31 марта 2012 года, однако уголовное дело было возбуждено только в ходе 30-дневной проверки. Сам Сослан Габуевым скрывается от органов правопорядка.


ВИДЕО


«Мужчину доставили в отделение из бара «Стрелок», где он на глазах посетителей несколько раз ударил свою подругу. Спустя некоторое время возле заведения уже стояли четыре экипажа полиции и скорая»,- цитирует издание источник в МВД.


Мужчина дебоширил как в баре, так и в отделении полиции, куда он требовал его доставить. Только нескольким десятков оперативников смогли скрутить дзюдоиста и поместить в камеру.


Сослан разгромил всю камеру. Но после того как на него составили протокол, стражи правопорядка отпустили дебошира, предупредив о весьма неприглядных последствиях его действий.


Сообщается, что в отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти».


Сослан Габуев закончил в 2000 году Центр образования «Самбо-70».  В 2006 он занял 3 место в чемпионате Москвы по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов.


Сам Габуев никак не комментирует инцидент. Он лишь сообщил через близких, что его сейчас нет в столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист сборной России попался на допинге Хоккеист сборной России попался на допинге
Названы самые высокооплачиваемые спортсмены 2011 года Названы самые высокооплачиваемые спортсмены 2011 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела