17 мая 2012, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Словаки сенсационно выбили сборную Канады на ЧМ по хоккею

Определён первый четвертьфиналист на чемпионате мира по хоккею.

Первым четвертьфиналистом на проходящем в Финляндии и Швеции ЧМ по хоккею стала Словакии. Как сообщает "РБК", команда Владимира Вуйтека показала сенсационный матч, переиграв сборную Канады.

Уже после 10 минут первого периода канадцы проигрывали со счётом 0:2. У словаков отличились Копецки и Шатан. Последний воспользовался ошибкой канадской обороны и вторая шайба оказалась в воротах олимпийских чемпионов.

Фавориты смогли отыграть 1 шайбу. Во втором периоде победа была как никогда близка к канадцам: 3:2, но в оставшемся третьем периоде подопечные пана Вуйтека смогли сравнять счёт: Татар оставил шайбу под бросок Бартовичу. Добивание принесло гол.

Вскоре словаки умудрились вырвать победу! Секера- автор победной шайбы в воротах Уорда!

Итог матча 4:3 в пользу Словакии. Канада вылетает уже в четвертьфинале.