Политика
Происшествия
14 мая 2012, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Москва осталась без центральных каналов, а блогеры заговорили о революции

Москва осталась без центральных каналов, а блогеры заговорили о революции
фото:
«Мостелеком» объяснил отключение сигнала центральных телеканалов в Москве.

Из-за аварии на центральном оборудовании «Мостелекома» Москва в воскресенье вечером на некоторое время осталась без трансляции ряда федеральных телеканалов. В компании в ночь на понедельник сообщили, что вещание отключилось почти во всех районах. Подачу сигнала восстанавливали постепенно. Последствия аварии полностью собирались устранить к утру 14 мая, пишут «Ведомости».

Информация о том, что в разных районах Москвы телезрители пользующиеся домовой антенной внезапно лишились федеральных каналов, в частности, Первого, России 1 и НТВ, стали поступать вечером 13 мая около 21:30 мск. Кабельные сети продолжали работать исправно, отмечает Lenta.ru.

По мнению пользователей социальных интернет-сетей, «технические неполадки могут быть связаны с трансляцией итоговых выпусков новостей, в которых должны были освещаться акции протеста в Москве и других городах России прошедшие накануне инаугурации Владимира Путина». Блогеры неоднократно упрекали центральные телеканалы в некоторой необъективности. 

Телеканал НТВ на своем сайте сделал подборку первых комментариев пользователей.

MakarovTV: «Вещание прервалось и теперь просто черный экран».

Prawdzinski: «Первый, Россия 1, НТВ, Россия-24 на телевизоре не работают, но в Интернете вещание идет».

Disal1980: «Вещание на центральных каналах прервалось. Может быть, снова пожар на Останкинской башне?»

Часть интернет-пользователей связали отключение каналов с недавними акциями протестов и к своим твитам добавляют топовые хештеги последних дней #ОккупайАбай и #переворот.

Sdobnoff: «Федеральн.каналы неожиданно прекратили вещание. Неужели началась революция?»

moscowRIP: «В Москве на 20 минут отключилось кабельное вещание пяти федеральных каналов. Прервали сюжет Воскресного времени о марше миллионов».

Sashavarf: «Причем вещание оборвалось во время репортажа о #ОкупайАбай. Вот так совпадение».

Ранее сообщалось, что 13 мая должна была предпринята DDoS-атака на сайты президента России и Первого канала. Сообщение об этом было размещено в микроблоге @RuAnonym, который, как считается, связан с международным движением хакеров «Анонимус».

«В это воскресение продолжаем #OpDefiance цель — первый канал», — гласит сообщении, датированное утром субботы. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Участники марша напали на машину НТВ и избили двух журналистов Участники марша напали на машину НТВ и избили двух журналистов
"НТВ-Плюс" бесплатно покажет матчи Лиги чемпионов в интернете "НТВ-Плюс" бесплатно покажет матчи Лиги чемпионов в интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела