Происшествия
14 мая 2012, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Совладельцу клуба "Хромая лошадь" дали 6,5 лет колонии

Совладельцу клуба "Хромая лошадь" дали 6,5 лет колонии
фото:
Константин Мрыхин приговорен к заключению с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Бывший бизнесмен и совладелец клуба, в котором при пожаре погибло больше 150 человек,  был приговорён Ленинским районным судом Перми к 6,5 года лишения свободы и выплатой компенсации пострадавшим, сообщает Life News.

Сторона обвинения настаивала на том, чтобы подсудимому дали 6 лет и 8 месяцев, однако 6,5 лет- это почти максимальный срок, который мог получить подсудимый по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и повлекших смерть более двух лиц".

"Мы настаивали на максимально возможном сроке. Согласно статье это 10 лет. Но так как подсудимый согласился на особый порядок, срок не может превышать двух третей от максимального",- цитирует издание источник в прокуратуре.

Мрыхин единственный из 9 обвиняемых, полностью признавший свою вину. В виду этого обстоятельства весь судебный процесс занял несколько недель.

Бывший совладелец после долгих бегов был найден в Испании. Он стал первым обвиняемым, получившим наказание за громкий пожар в клубе "Хромая лошадь", который произошёл 5 декабря 2009 года. В огне тогда погибли 156 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуранта дела «Хромой лошади» экстрагируют из Испании в Москву Фигуранта дела «Хромой лошади» экстрагируют из Испании в Москву
В Испании арестован директор сгоревшего клуба "Хромая лошадь" В Испании арестован директор сгоревшего клуба "Хромая лошадь"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела