Товары и услуги
10 мая 2012, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Angry Birds оценили в 9 млрд долларов

Angry Birds оценили в 9 млрд долларов
фото:
Эксперты оценили финскую компанию Rovio Entertainment, разработавшая популярную игру для мобильных телефонов Angry Birds, в 9 млрд долларов.

Компания Rovio Entertainment заработала 62,4 млн долларов до налогообложения в 2011 году, что говорит о росте её доходов в 10 раз. Так же было достигнуто количество 200 млн ежемесячных активных пользователей на всех платформах, пишет "Взгляд" со ссылкой на The Daily Telegraph.

Сообщается, что общее число скачиваний популярной игры к концу прошлого года составило 648 млн раз.  При этом последняя версия игры с момента запуска в марте была скачана уже более 50 млн раз.

Компания планирует выпустить серию мультфильмов, а также полнометражный мультипликационный продукт по мотивам "птичек". В 2012 году Rovio даже приобрела в Финляндии анимационную студию. Точная дата выхода мультфильма не сообщается.
 
В этом году компанияоткрыла Тематический парк Angry Birds. Кроме того, налажен выпуск мягких игрушек с героями приложения. Так же кампания намерена выпустить новый продукт, уже не связанный с "птичками".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook оценил себя перед IPO и стал самой дорогой компанией в интернете Facebook оценил себя перед IPO и стал самой дорогой компанией в интернете
Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов Mail.Ru запустила свой сервис микроблогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела