Спорт
10 мая 2012, 04:06 | Автор: Иван Рутов

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы
фото:
Мадридский футбольный клуб "Атлетико" стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале другой испанский клуб "Атлетик" из Бильбао.

Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы разгромил «Атлетик» из Бильбао.

Встреча, проходившая на Национальном стадионе в Бухаресте, завершилась победой клуба из столицы Испании со счетом 3:0, сообщает РИА «Новости».


Первый гол уже на 7-й минуте великолепным обводящим ударом забил нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао. На 34-й минуте 26-летний колумбиец оформил дубль. А окончательный счет в матче за пять минут до конца основного времени установил бразильский полузащитник Диего, арендованный у немецкого «Вольфсбурга».

ВИДЕО

«Атлетико» победил во втором по значимости европейском клубном турнире второй раз за три года. В финале Лиги Европы сезона-2009/10 мадридцы в дополнительное время переиграли «Фулхэм» со счетом 2:1, благодаря дублю Диего Форлана. Фалькао стал лучшим бомбардиром турнира (12 голов) во второй раз подряд.


В прошлом сезоне форвард забил 18 мячей, а «Порту», за который он выступал, стал обладателем трофея, одолев в финале «Брагу» со счетом 1:0.



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Атлетик" и "Атлетико" вышли в финал Лиги Европы "Атлетик" и "Атлетико" вышли в финал Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела