Происшествия
05 мая 2012, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Пропавшего в Красноярске ребенка нашли убитым

Пропавшего в Красноярске ребенка нашли убитым
фото:
Ребёнок, пропаший неделю назад в Советском районе в Красноярска, найден убитым.

Восьмилетнего Ильяза Давлетмуратова, который пропал неделю назад в Красноярске, нашли убитым днем 5 мая,  сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на ГСУ СК России по краю.

"Сегодня утром за ледовым дворцом "Арена Север" было обнаружено тело пропавшего ребенка с ножевыми ранениями",- цитирует Utro.ru старшего помощника руководителя главного следственного управления СК РФ по краю Ольгу Шаманскую.

По её словам, сейчас на месте находятся следователи и оперативные сотрудники.

Ильяз Давлетмуратов исчез вечером 28 апреля. Ранее он гулял во дворе с друзьями, поэтому родители не беспокоились за мальчика. Примерно через час Ильяз пришёл домой и попросил денег на сладости. Установлено, что далее, когда мамы не было дома, Ильяз еще раз заходил домой, где переодел куртку. Из квартиры в этот визит исчез ноутбук, а так же сумка к негму и зарядное устройство. Из кухни пропал нож. Кроме того, при себе у ребенка был мяч.

 Как уточняет РИА "Новости", ребёнок проживал в благополучной семье и никогда не уходил из дома без разрешения взрослых.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американка сняла на видео, как львица пытается съесть ее ребенка Американка сняла на видео, как львица пытается съесть ее ребенка
Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка Известный российский журналист утонул в Индонезии, спасая ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела