Происшествия
04 мая 2012, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В Кемеровской области полицейские избили двух подростков

В Кемеровской области полицейские избили двух подростков
фото:
В Кемеровской области полицейские поймали на улице двух подростков и избили их.

20 ноября 2011 года сотрудники полиции на личном автомобиле подъехали к двум подросткам 14 и 15 лет. "Сотрудники правопорядка" были в гражданской одежде. Не представившись они  сразу потребовали от школьников назвать свои имена, затем тут же несколько раз ударили их, сообщает РИА "Новости".

Сообщается, что в этот день полицейскими отрабатывалось сообщение об угоне автомобиля. Проходящие мимо подростки оказались подходящими подозреваемыми в совершённом преступлении.

Далее школьников заставили сесть в машину, там их продолжили избивать. Только в отделении выяснилось, что они не имеют никакого отношения к угону. Подростков отпустили. Они обратились за медицинской попощью, передаёт "Интерфакс".

Трое полицейских задержаны и помещены под стражу. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы, уточняет "Дни.ру"

Отмечается, что под стражей находятся оперуполномоченные уголовного розыска 25-летний Алексей Федункин, 27-летний Евгений Дериглазов и 27-летний Григорий Жиганов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Найден самый богатый полицейский России Найден самый богатый полицейский России
Очередное ЧП с участием полицейского на парковке в Москве: спор закончился поножовщиной Очередное ЧП с участием полицейского на парковке в Москве: спор закончился поножовщиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела