Происшествия
01 мая 2012, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Крушение парома в Индии: погибли свыше 100 человек

Крушение парома в Индии: погибли свыше 100 человек
фото:
Перегруженное судно раскололось надвое в бурной реке.

На северо-востоке Индии в штате Асса в результате крушения речного парома погибли 105 человек. Еще более 200 человек числятся пропавшими без вести. Индийские власти уже подтвердили данную информацию.



По словам полицейских, спасатели и помогающие им жители окрестных деревень обнаружили 105 тел на берегах реки Брахмапутра, где затонул паром. На борту парома было 350 человек. Ранее сообщалось о 250 пассажирах, 50 из которых удалось спастись.



Паром затонул недалеко от города Дхубри, в который направлялся. По словам выживших пассажиров, паром был переполнен, пассажиры сидели даже на крыше судна.



Один из пассажиров, 35-летний крестьянин Талеб Али рассказывает, что когда начался шторм, он упрашивал шкипера встать на якорь на песчаную мель, однако тот отказался. В результате паром раскололся на две части и затонул, сообщает BFM.


Прибывшие на место аварии спасатели обнаружили затонувший паром, однако поднять его на поверхность пока не представляется возможным в связи с отсутствием необходимой техники и плохими погодными условиями, передает РБК.  


Премьер-министр Индии Манмохан Сингх назвал инцидент «трагедией» и заявил, что «был шокирован, когда узнал, сколько людей погибли». Ожидается, что в ближайшее время из Нью-Дели к месту кораблекрушения прибудут дополнительные спасательные отряды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бангладеш около 200 человек пропали без вести после крушения парома В Бангладеш около 200 человек пропали без вести после крушения парома
В Папуа-Новой Гвинее затонул паром с 350 пассажирами на борту В Папуа-Новой Гвинее затонул паром с 350 пассажирами на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела