Происшествия
21 апреля 2012, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Смерть россиянки в Иокогаме: найдено орудие убийства, задержанные дают путаные показания

Смерть россиянки в Иокогаме: найдено орудие убийства, задержанные дают путаные показания
фото:
В Японии продолжается следствие по делу об убийстве 19-летней россиянки Анны Филимоновой, которую зверски зарезали в квартире в Иокогаме.

Найдено орудие убийства- преступники выбросили его в реку неподалеку. Двое задержанных знакомых Филимоновой двют странные и путаные показания.



Как сообщает ИТАР-ТАСС, россиянка скончалась за сутки до того, как её тело было обнаружено в квартире жилого дома в центре японского портового города Иокогама.



Наружная камера видеонаблюдения зафиксировала, как около 7 утра 19 апреля Филимонова зашла в дом вместе с неизвестным мужчиной. По оценкам патологоанатомической экспертизы, смерть девушки наступила спустя час после этого в результате потери крови от многочисленных ножевых ранений.



Полиция прибыла на место преступления на следующую ночь, после поступления уведомительного звонка. В квартире находились двое мужчин- граждан Японии и Перу, знакомых Филимоновой. Они заявили, что та не отвечала на телефонные звонки и поэтому они пришли к ней в квартиру и обнаружили дверь незапертой, а сама девушка уже была мертва, пишет Newsru.com.


ВИДЕО


При этом японец,  сообщил, что его «русская знакомая сильно порезала руку». А перуанец признался, что выкинул в близлежащую реку обнаруженный рядом с телом Филимоновой кухонный нож. Свои действия он объяснил тем, что был «сильно расстроен смертью подруги». Нож уже найден на дне реки.

Ведётся допрос обоих мужчин. Так же выяснятеся личность незнакомца, попавшего в объектив камеры наблюдения.

 

Сообщается, что российская дипмиссия постоянно контактирует с японскими правоохранительными органами. В Иокогаму направлен сотрудник посольства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии зверски убита 19-летняя россиянка В Японии зверски убита 19-летняя россиянка
В японском зоопарке медведи растерзали двух девушек В японском зоопарке медведи растерзали двух девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела