Шоу-бизнес
20 апреля 2012, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Киркоров простил диакона Кураева за то, что тот хочет отлучить его от церкви

Киркоров простил диакона Кураева за то, что тот хочет отлучить его от церкви
фото:
Вскоре после крестин дочери Филиппа Киркорова диакон Андрей Кураев выступил с предложением отлучить артиста от Церкви. Иван Охлобыстин поддержал священника.

Своё решение диакон озвучил, поскольку РПЦ не приветствует методы искусственного оплодотворения, а ребенок поп-короля родился от суррогатной матери.


В свою очередь Киркоров отреагировал на предложение Кураева следующими словами:»Пусть это останется на совести того, кто бросается такими обвинениями. Я понимаю, когда артисты, журналисты кусают меня, пытаются хоть как-то задеть… Но когда уже священнослужители вступают в этот пиар-бой со мной – это уже слишком. Ну что я могу поделать, если людям больше заняться нечем! Хотя, знаете, я уже давно стал фабрикой звезд для этих людей, которые просто хотят еще и еще раскрутить свое имя… Так что давайте лучше думать о хорошем, о светлом. И знаете, я всех прощаю, тем более, что идет пасхальная неделя и наконец наступила весна…», — цитирует певца «Фонтанка.ру».


Тем не менее с позицией Кураева согласен другой российский священник — актер Иван Охлобыстин, заявивший об этом на одной из своих пресс-конференций, уточняет «Аргументы.ру».


Актёр сказал, что далёк от суеты с Киркоровым и с радостью поддержит Андрея Кураева: «Знаете, мне вообще нравится то, что он делает, как он тогда грамотно запулил микрофоном в рот хулигану … Вы знаете, обычно после такого  хулиганов становится меньше, и они потихоньку превращаются в нормальных ребят. Идут на завод, или еще куда-то, где приносят пользу».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Профессор духовной академии предложил отлучить Киркорова от церкви Профессор духовной академии предложил отлучить Киркорова от церкви
Филипп Киркоров со скандалом крестил в Москве дочь Филипп Киркоров со скандалом крестил в Москве дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела