Калейдоскоп
13 апреля 2012, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Москве появится парк развлечений Universal

В Москве появится парк развлечений Universal
фото:
Американская Universal реализует в России проект "Галактика Парк", на территории которой разместятся Universal Studios Moscow, аквапарк и торгово-развлекательная зона Universal City Walk.

По данным издания «Коммерсантъ», строительством парка развлечений займется ЗАО «Русинком», среди владельцев которого группа «Бин». Как рассказал изданию Саит-Салам Гуцериев, парк планируется разместить на участке площадью 22 га на пересечении МКАД и Варшавского шоссе.


Для холдинга NBCUniversal это будет первый проект в Европе. Гуцериев заявил, что предварительные договоренности с компанией достигнуты, сообщает «Взгляд» со ссылкой на Reuters.


Информацию подтвердит представитель Universal Park & Resorts Майкл Сильвер. Так же он отметил, что запланированный парк будет рассчитан на семейное посещение и станет первым полностью крытым проектом.


В состав комплекса площадью 700 тысяч квадратных метров, помимо развлекательной части, войдут офисных и торговые здания, два отеля, конференц-центры, выставочный комплекс, концертно-спортивная арена на 20 тысяч зрителей, музыкальный театр, подземные и наземные паркинги, транспортная развязка. Архитектурную концепцию проекта разрабатывает британское бюро Chapman Taylor, пишет Lenta.ru.


ВИДЕО


Строительство должно начаться в конце 2014 года, открытие парка запланировано на 2018 год.

Стоимость проекта оценивается в 2,8 млрд долларов. По оценкам Саит-Салама Гуцериева, проект окупится через 14-16 лет.


Однако проект еще не прошел Градостроительную земельную комиссию. Сообщается, что существует предпроектная концепция, с которой инвесторы в ближайшее время выйдут к московским властям с просьбой поддержать проект.


Так же сообщается, что парки Universal могут появиться в Дубае, Мумбаи, Пекине, Южной Корее и на Филиппинах. В США эти парки посещают около 25 млн человек в год. Разовое посещение стоит примерно 85 долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский олигарх купил студию Warner Music за ,3 млрд Российский олигарх купил студию Warner Music за ,3 млрд
На месте аэродрома в Тушино могут построить московский «Диснейленд» На месте аэродрома в Тушино могут построить московский «Диснейленд»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела