Политика
13 апреля 2012, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Боевики угрожают съесть президента Нигерии

Боевики угрожают съесть президента Нигерии
фото:
Предводитель нигерийской экстремистской группировки "Боко харам" Абубакар Шекау поклялся съесть президента страны Гудлака Джонатана. Об этом он заявил в видеоролике, размещенном в Интернете.

Две недели назад президент пообещал, что к концу июня власти Нигерии нанесут «Боко Харам» поражение и полностью возьмут под свой контроль ситуацию в северных районах страны, где действуют эти радикальные исламисты.


Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Голос Росси», Шекау в ответ заявил: «Ты, Джонатан, не можешь остановить нас, вместо этого мы с жадностью съедим тебя через те самые три месяца, о которых ты хвастал».


Экстремистская группировка «Боко харам» возникла в 2003 году и проявляет себя как религиозная секта фанатиков. Название переводится как Западное образование — грех». Их цель- введение  шариата  на всей территории Нигерии, половину населения которой составляют христиане. Группировка ведет кампанию террора как против христиан, так и против умеренных мусульман, которых называет «отступниками», передают «Вести».


Свой последний теракт боевики устроили на католическую Пасху, 8 апреля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены
Число жертв терактов в Нигерии возросло до 150 человек Число жертв терактов в Нигерии возросло до 150 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела