Автомобили
09 апреля 2012, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Lamborghini впервые показал свой новый кроссовер

Lamborghini впервые показал свой новый кроссовер
фото:
В Нью-Йорке для VIP-гостей прошел закрытый показ Lamborghini SUV.

Официальная премьера Lamborghini SUV должна пройти в конце апреля на Международном автосалоне в Пекине, однако итальянский производитель суперкаров провел в Нью-Йорке закрытую презентацию для потенциальных покупателей, пишет журнал «За рулем».


По рассказам очевидцев, силуэт модели очень напоминает BMW X6, что совпадает с компьютерным изображением, которое опубликовало итальянское издание Quattroroute.



Общие габариты вседорожника Lamborghini близки к Audi Q7, и это отчасти подтверждает слухи, что кроссовер получит платформу PL71 концерна Volkswagen, несколько отличающуюся от той, на которой построены Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg.



Передняя часть сделана в стиле концептуального седана Estoque. У Lambo 4×4 полностью углепластиковый кузов и светодиодная оптика. 24-дюймовые колеса с углепластиковыми вставками напоминают дизайном женевскую новинку Aventador J, тормоза – карбоно-керамические. Сиденья напоминают те, что были установлены в концепте Sesto Elemento.


Издание предполагает, что под капотом SUV будет стоять версия хорошо известного по Gallardo 5,2-литрового V10 мощностью около 600 сил.


Все подробности станут известны 23 апреля, в первый пресс-день Пекинского мотор-шоу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новенький Lamborghini протаранил Chevrolet Aveo и сгорел дотла Новенький Lamborghini протаранил Chevrolet Aveo и сгорел дотла
В линейке «ё-мобилей» появился пятидверный спортивный кроссовер В линейке «ё-мобилей» появился пятидверный спортивный кроссовер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела