Спорт
09 апреля 2012, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Футболистов Польши за пьянство и драку отчислили из сборной

Футболистов Польши за пьянство и драку отчислили из сборной
фото:
Главный тренер сборной Францишек Смуда заявил, что два игрока его команды пропустят Евро-2012.

Славомира Пешко и Марцина Василевского не заслуживают участия в чемпионате Европы 2012 года, одним из организаторов которого является Польша.


«Я не буду смотреть сквозь пальцы на эту ситуацию, – цитирует слова Смуды «Советский спорт» со ссылкой на Interia.pl. – Этим поступком они закрыли себе дорогу на Евро. Нет никаких шансов, что я включу их в состав. Им разве не стыдно? В очередной раз поляки в Германии получили плохую прессу, снова они упоминаются в контексте с алкоголем и драками».


Как уточняет Lenta.ru, в минувшие выходные, после окончания матча чемпионата Германии между «Кельном» и «Вердером», игрок «Кельна» Пешко, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался избить водителя такси, в которое сел вместе с Василевски, выступающим в Бельгии за «Андерлехт. Водитель отвез футболиста и его друга в полицию.


Пешко был отстранен от тренировок с основой «Кельна» и оштрафован клубом на сумму около 25 тысяч евро.


27-летний Пешко провел за сборную Польши 24 матча и забил один гол. 31-летний Василевский в 45 встречах за национальную команду также отличился один раз.


Сборная Польши является соперником сборной России по групповому этапу финальной стадии Евро-2012. Матч между Польшой и Россией состоится 12-го июня, отмечает «РБК».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трое членов сборной РФ задержаны за наркотики Трое членов сборной РФ задержаны за наркотики
Вратарь сборной Мексики арестован за похищения людей Вратарь сборной Мексики арестован за похищения людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела