Калейдоскоп
07 апреля 2012, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Американка потеряла лотерейный билет, выигравший млн

Американка потеряла лотерейный билет, выигравший  млн
фото:
Чтобы не делить лотерейный выигрыш с коллегами, претендующими на часть приза, победительница лотереи спрятала счастливый билет.

В США объявился один из трех победителей общенациональной лотереи «Мега миллионс», джекпот которой в 656 млн долларов стал рекордным в истории. Как сообщили официальные представители лотереи в штате Канзас, счастливчик прибыл в их офис в пятницу «в сопровождении адвоката и финансовых советников», передает ИТАР-ТАСС.


Победитель потребовал сохранить свое имя в конфиденциальности, также как пол, возраст, место жительства и род занятий. Известно лишь, что выигрышный билет он приобрел в универмаге «Кэйсис» в городе Оттава (штат Канзас). За это магазин получит комиссионные в размере 10 тыс долларов.


Доля выигрыша счастливчика составляет 218,6 млн долларов, которую он предпочел получить наличными и сразу, а не в рассрочку в течение 26 лет. По правилам лотереи, в таком случае сумма снижается почти вдвое — до 105 млн долларов после вычета налогов.


Между тем, еще одна победительница лотереи — жительница американского штата Мэриленд, ставшая одним из трех победителей популярной лотереи Mega Millions, заявила в пятницу, что потеряла свой лотерейный билет, выигравший 656 млн долларов.


«Ума не приложу, куда он делся. Не уверена, что он все еще у меня есть», – заявила Марлинд Уилсон (на фото) репортерам New York Post.



Ранее мать семерых детей Уилсон, работающая в ресторане McDonald»s, заявила, что спрятала билет в надежном месте на работе и готова востребовать приз после того, как коллеги откажутся от претензий на выигрыш.


«Я оставила билет на работе. И только я знаю, где именно он лежит. Я жду, пока мои коллеги успокоятся, и тогда я пойду в McDonald»s и заберу его», – рассказала она.


После раздела рекордного джекпота млн с двумя другими победителями розыгрыша и уплаты налогов женщина должна была получить млн. 


Между тем, коллеги Уилсон говорят, что млн принадлежат не только ей, но еще 14 сотрудникам фаст-фуда, которые скидывались на билет. В свою очередь Марлинд утверждает, что купила билет не на общие деньги, а на доллар, который нашла на полу в McDonald»s.  


На своей страничке в Facebook миссис Уилсон, гаитянка по происхождению, написала, что пожертвует всю сумму приза в фонд ликвидации последствий землятрясения на Гаити, произошедшем в январе 2010, пишет Casino.ru.


Представители лотереи Mega Millions отказались признать Уилсон победителем, так как для этого ей необходимо было предъявить выигрышный билет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США разыгран крупнейший в истории лотерейный джекпот в  млн В США разыгран крупнейший в истории лотерейный джекпот в млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела