Происшествия
27 марта 2012, 03:58 | Автор: Иван Рутов

На Красной площади грузовик рухнул в котлован: погиб рабочий

На Красной площади грузовик рухнул в котлован: погиб рабочий
фото:
В центре Москвы на стройплощадке около Красной площади грузовик рухнул в котлован.

На строительной площадке в районе ГУМа погиб человек. Инцидент по адресу Красная площадь, дом 5 произошел минувшей ночью.


Как сообщает «Интерфакс», при маневрировании многотонный «Камаз» рухнул в котлован, где в этот момент находился человек. Грузовик насмерть придавил мужчину. По данным информагентства машина свалилась в яму во время погрузки в нее щебня.


На месте происшествия работают спасатели, которые должны поднять грузовой автомобиль. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.


По адресу Красная площадь, дом 5, располагаются Средние торговые ряды. В середине 2000-х годов предполагалось, что после реконструкции Средние торговые ряды превратятся в комплекс из отелей, магазинов и апартаментов, однако в 2007 году вокруг проекта возник громкий скандал, напоминает Lenta.ru.


В 2010 году стало известно, что проект свернут, а Средние торговые ряды переданы Федеральной службе охраны (ФСО), по заказу которой в здании начаты работы по реконструкции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Химках самосвал снес кузовом пешеходный переход: двое погибших В Химках самосвал снес кузовом пешеходный переход: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела