Происшествия
26 марта 2012, 06:32 | Автор: Иван Рутов

У матери семимиллиардного жителя Земли нашли рак

У матери семимиллиардного жителя Земли нашли рак
фото:
Калининградка Елена Николаева узнала об опасном диагнозе спустя всего несколько месяцев после рождения сына.

Появление на свет вполне обычного российского мальчика Пети стало событием планетарного масштаба. Ребенок, родившийся в 0 часов 2 минуты 31 октября прошлого года, был признан семимиллиардным жителем Земли. В подтверждение этого статуса Петру был выдан специальный сертификат ООН. Переживая радостные события, женщина и представить не могла, что всего через несколько месяцев ей придется услышать от врачей страшный диагноз. Об этом пишут «Аргументы и Факты».
 
Теперь маме семимиллиардного жителя планеты предстоит долгое и тяжелое лечение. Так как  в самом Калининграде нет специализированного онкоцентра, на консультации и лечение Елене пришлось ехать в Москву. Региональные власти не оставили семью Николаевых в беде: руководство области пообещало оплатить все расходы, связанные с лечением Елены.


«Если есть необходимость для нахождения в федеральных клиниках или для направления ее в зарубежные клиники, вопрос может быть решен за бюджетные средства, – рассказал Александр Выговский, министр здравоохранения правительства Калининградской области. – На сегодняшний день тактика лечения согласована с Федеральным центром имени Блохина».
 
Врачи говорят: важнее всего сейчас долечить заболевание до стадии, на которой можно будет сделать операцию. Для этого нужна химиотерапия. Первый курс ее Елена уже прошла.
 
Кроме маленького Пети, у Елены есть еще двое старших детей. Рядом с женщиной постоянно находится и муж, который поддерживает ее. Сейчас семья Николаевых готовится к переезду в новую квартиру. Ее приобрели на сертификат, подаренный в честь Петиного рождения. Так что несмотря на пугающий диагноз, мама семимиллиардного жителя планеты сдаваться не собирается и надеется только на благополучный исход.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Беседу с Путиным мать семимиллиардника из Калининграда сравнила с визитом в сауну Беседу с Путиным мать семимиллиардника из Калининграда сравнила с визитом в сауну
Семимиллиардный житель Земли родится в ночь на 31 октября и в России Семимиллиардный житель Земли родится в ночь на 31 октября и в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела