Происшествия
23 марта 2012, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Полицейский застрелил водителя, который задел его при парковке

Полицейский застрелил водителя, который задел его при парковке
фото:
В Москве полицейский обвиняется в убийстве водителя, который случайно задел его при парковке.

Конфликт между мужчинами произошел 17 марта  около 22.00 в районе дома 15 по Пятницкому шоссе.


«Оба были с супругами. После грубой словесной перебранки пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Жена потерпевшего попыталась доставить его в ближайшее медучреждение, однако по дороге пострадавший скончался», – сообщили Газете.ру  в МВД.


Через четыре дня сотрудники уголовного розыска  задержали убийцу — им оказался старший сержант полиции,  1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».


По данным Life News, задержанный за убийство полицейский свободное от службы время посвящал раскопкам в местах сражений Великой Отечественной войны. Во время одной из таких экспедиций он и нашел пистолет ТТ, который был использован для расправы над автолюбителем.


Однако, по данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, орудием убийства стал пистолет иностранного производства калибра 5,45 мм, который подозреваемый хранил незаконно.


В ходе служебной проверки из МВД будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир второго батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом, а также заместитель начальника полиции УВД по ЮАО. Начальнику УВД Южного округа Александру Подольному объявлено о неполном служебном соответствии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Двойное убийство совершено на востоке Москвы Двойное убийство совершено на востоке Москвы
Преступник застрелил человека и ранил троих возле здания суда в США Преступник застрелил человека и ранил троих возле здания суда в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела