Происшествия
20 марта 2012, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Пассажиры самолета отказались лететь, увидев дыру в обшивке лайнера

Пассажиры самолета отказались лететь, увидев дыру в обшивке лайнера
фото:
Пассажиры отказались лететь рейсом "Трансаэро" в Красноярск из Москвы.

Боинг-737″ несколько раз выезжал на взлётно-посадочную полосу и каждый раз  возвращался обратно. По непроверенной пока информации,  причиной всего этого стало волнение в салоне судна. Об этом пишет «Комсомольская правда».


ВИДЕО


По информации издания, один из пассажиров заметил дыру в обшивке крыла и тут же сообщил об этом экипажу, однако решение взлетать не было отменено. Тогда в салоне началось волнение —  часть пассажиров потребовали выпустить их из лайнера. Переговоры длились более двух часов, но более двадцати  человек действительно покинули борт. Пассажирам вернули деньги за билеты с огромной неустойкой. По словам пассажиров, претензии в письменном виде сотрудники авиакомпании брать отказались.


Между тем неисправный самолет уже приземлился в красноярском аэропорту «Емельяново», посадка лайнера прошла в штатном режиме. Представители «Трансаэро» утверждают, что никакой поломки не было. По их словам, за дыру в крыле пассажир принял открытый люк, что представляет собой штатную ситуацию.


«Сработал индикатор кабины воздушного судна, экипаж заметил отсутствие лючка на пилоне одного из двигателей. По нормам для Boeing-737 это не является препятствием к выполнению полета», — цитирует представителя компании РИА «Новости»


В свою очередь один из авиаэкспертов подтвердил агентству «Прайм», что к каждому воздушному судну устанавливаются свои требования и что без лючка перелет осуществить возможно. Однако, по словам эксперта, впоследствии эту деталь необходимо установить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аварийную посадку АН-148 без шасси в "Пулково" сняли на видео Аварийную посадку АН-148 без шасси в "Пулково" сняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела