Происшествия
19 марта 2012, 05:45 | Автор: Иван Рутов

СКР заочно арестовал экс-главу МВД Якутии за хищение служебного Mercedes

СКР заочно арестовал экс-главу МВД Якутии за хищение служебного Mercedes
фото:
Помимо этого Якова Стахова объявили в международный розыск.

Следственный комитет России объявил в международный розыск бывшего министра внутренних дел Якутии Якова Стахова, подозреваемого в причастности к хищению у своего ведомства автомашины Mercedes, передает «Интерфакс».

Накануне Якутский городской суд вынес постановление об аресте генерал-майора милиции Стахова, приводит издание сообщение якутского отделения Следственного комитета.

В феврале этого года бывшего министра допросили по делу о хищении автомашины в качестве подозреваемого. Арестовывать его не стали: генерал-майора отпустили под подписку о невыезде.

Экс-министру была вручена повестка о явке 24 февраля в следственное управление СКР для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), уточняет РИА Новости.

Однако Стахов 23 февраля, нарушив избранную в отношении него меру пресечения, выехал из Якутска в Москву. Он был объявлен в федеральный розыск. Проводились мероприятия по установлению его местонахождения для последующего решения вопроса об изменении меры пресечения на более строгую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Болельщики освистали Путина  «заочно» на матче в Волгограде Болельщики освистали Путина «заочно» на матче в Волгограде
Виновницей ДТП с участием VIP-авто ЛУКОЙЛа вновь признана погибшая Виновницей ДТП с участием VIP-авто ЛУКОЙЛа вновь признана погибшая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела