Калейдоскоп
16 марта 2012, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Опубликован рейтинг лучших городов мира для инвестиций

Опубликован рейтинг лучших городов мира для инвестиций
фото:
Показатели Москвы за два года увеличились на 60%, благодаря этому столица России попала в десятку.

По данным отчета одной из крупнейших аудиторских компаний KPMG лучшим городом мира для инвестиций является Лондон. Об этом пишет Rg.ru.


Следом за Лондоном идут Шанхай и Гонконг. Нью-Йорк в этом году вернулся в первую десятку, став пятым по привлекательности для инвестиций городом в мире. Однако его обошел бразильский Сан-Паулу (4-я строка рейтинга),  который привлек на 160 процентов больше инвестиций по сравнению с данными двухлетней давности.


Четверть иностранных капиталовложений приходится на мегаполисы Китая и Индии. Объем инвестиций в московскую экономику увеличился на 60 процентов, благодаря чему российская столица заняла 8-е место. Москву обошли Париж и Пекин (6-е и 7-е места соответственно).
 
На первую пятерку рейтинга (Лондон, Шанхай, Гонконг, Сан-Паулу, Нью-Йорк) приходится 50 процентов глобальных инвестиций в 22 ведущих мегаполиса. Объемы инвестиций в денежном исчислении в отчете не указаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен ТОП-5 "кошмарных" рынков для инвесторов в недвижимость Составлен ТОП-5 "кошмарных" рынков для инвесторов в недвижимость
Названы самые доходные инвестиции 2010 года Названы самые доходные инвестиции 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела