Происшествия
06 марта 2012, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Секретарша главы ФСИН Реймера обвинила его в сексуальных домогательствах

Секретарша главы ФСИН Реймера обвинила его в сексуальных домогательствах
фото:
Женщина утверждает, что ее шеф не только приставал к ней, но и прослушивал телефоны.

Бывшая секретарь руководителя Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера обратилась в Следственный комитет и Генпрокуратуру с заявлением, в котором пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны шефа, пишет газета «Известия». В заявлении также указано, что генерал также незаконно прослушивал её телефонные разговоры.


Как уверяет заявительница — 40-летняя Екатерина Мишина, когда она отказала боссу, ее уволили и выселили с семьей из ведомственной квартиры. ФСИН скандальную историю не комментирует.


Мишина работает в системе ФСИН с 2002 года: начинала службу охранником в столичном СИЗО № 5, затем перешла в административный аппарат УФСИНа по Москве. В 2007 году в звании майора она заняла должность старшего инспектора по особым поручениям аппарата прежнего директора ФСИН России Юрия Калинина.


Мишина утверждает, что спокойная жизнь у нее закончилась в августе 2009-го, после того как директором ФСИН назначили бывшего главу ГУВД Самарской области Александра Реймера. Тогда ему было 50 лет. Мишина стала его личным секретарем, но, по ее словам, новый шеф проявил к ней отнюдь не служебный интерес.


«Однажды в сентябре 2009 года Реймер засиделся в кабинете допоздна с гостем — тогдашним замминистра юстиции Алексеем Величко, — рассказала Екатерина изданию. — Когда посетитель ушел, и я стала мыть посуду в крохотной кухне, туда зашел директор ФСИН».


По словам женщины, Реймер поинтересовался, как ее муж относится к тому, что она задерживается на работе, после чего предложил перевести их служебные отношения из плоскости «директор–подчиненная» в плоскость «мужчина–женщина».


«Он сказал: «Вы очень интересная женщина, и я не могу спокойно на вас смотреть!» — утверждает Екатерина. Я ему категорически отказала, после чего Реймер разозлился, пообещал «сломать» всех, кто встанет у него на пути, и посоветовал мне «хорошенько подумать».


По словам Екатерины, Реймер не оставлял попыток склонить ее к близости. Экс-секретарша утверждает, что очередной инцидент с шефом у нее произошел в апреле 2010 года, в день ее рождения: «Реймер в своем кабинете вручил мне букет роз и премию в 15 тыс. рублей, после чего силой притянул к себе, стал обнимать меня за плечи, гладить мою спину и целовать в губы. Я вырывалась и говорила, что никаких отношений, кроме служебных, у нас с ним быть не может».


После этого, по словам Екатерины, против нее начали собирать компромат — ее служебный телефон якобы был поставлен на незаконную прослушку. Женщина попыталась перевестись на работу в другое управление, но получила отказ. Устроиться в УФСИН Москвы ей также не удалось. В мае 2011 года она уволилась из ФСИН по собственному желанию. Вскоре работы лишился ее брат, после чего сократили и мужа, работавшего в одном из ЧОПов инкассатором. Женщина подозревает, что это последствия ее «отказа».


Правозащитник Валерий Борщев считает, что скандал во ФСИН может быть не только «межличностным конфликтом» между начальником и подчиненной, но и противостоянием между кланами: «После прихода Реймера во ФСИН там шла внутриаппаратная борьба, которую он жестко пресек».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве двоих наблюдателей обвиняют в сексуальных домогательствах к члену УИК В Москве двоих наблюдателей обвиняют в сексуальных домогательствах к члену УИК
Фотомодель обвиняет знаменитого боксера в домогательствах Фотомодель обвиняет знаменитого боксера в домогательствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела