Политика
Происшествия
05 марта 2012, 07:21 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане боевики напали на избирательный участок: убито трое полицейских

В Дагестане боевики напали на избирательный участок: убито трое полицейских
фото:
Силовики уже напали на след банды, убившей полицейских в день выборов.

В Дагестане проводится спецоперация против боевиков, которые 4 марта совершили нападение на избирательный участок в Хасавюртовском районе республики и застрелили трех полицейских, передает РБК со ссылкой на пресс-центр МВД России.


Сейчас силовики блокировали район, где, предположительно, скрываются бандиты. Точная численность преступников пока не известна.


Между тем руководство МВД России выразило соболезнования родным и близким погибших при исполнении сотрудников отдела МВД России по Хасавюртовскому району участкового уполномоченного капитана полиции Шамиля Исмаилова, старшины отдела патрульно-постовой службы прапорщика полиции Алигаджи Исмаилова и старшего сержанта полиции Шагбана Разакова. У Ш.Исмаилова и А.Исмаилова остались двое маленьких детей.


В МВД отметили, что будет подготовлено ходатайство о награждении погибших сотрудников государственными наградами.


Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, «дело возбуждено по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа», «незаконный оборот оружия и боеприпасов», «хищение оружия», «организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем».


По данным следствия, в воскресенье около 21:10 мск в селении Октябрьское Хасавюртовского района республики группа вооруженных преступников в масках обстреляла служебную автомашину ВАЗ-2121, в которой находились сотрудники полиции, собиравшиеся отъехать от избирательного участка после закрытия и подсчета голосов. Сотрудниками полиции был открыт ответный огонь, в результате чего один из нападавших был убит, остальные скрылись в лесном массиве на окраине села. Личность убитого преступника установлена. Это житель селения Октябрьское Хасавюртовского района, 1988 года рождения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В спортзале Нальчика неизвестные перерезали горло военнослужащему В спортзале Нальчика неизвестные перерезали горло военнослужащему
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела