Спорт
24 февраля 2012, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Плющенко прооперировали в Германии

Плющенко прооперировали в Германии
фото:
После операции на травмированном суставе олимпийский чемпион чувствует себя хорошо.

Известный фигурист отправился в немецкую клинику, чтобы решить проблему со здоровьем, которая не давала ему покоя.

Комментариев о своем состоянии звездный пациент пока не дает, но уже написал в своем «твиттере», что чувствует себя хорошо.

— Яна вылетает к Жене завтра, чтобы быть рядом с мужем, — рассказали Lifenews друзья пары.

"У Жени действительно есть проблемы с коленом и спиной, — пояснил тренер Плющенко Алексей Мишин. По словам тренера, так как Плющенко не едет на чемпионат мира, он может выделить на реабилитацию лишние полтора месяца. Больше такого случая до Игр в Сочи ему не представится.

"Сейчас самый удобный момент для решения проблем со здоровьем, поскольку у нас долгосрочные спортивные планы, — отметил Мишин. — Точно могу сказать, что в апреле предстоит работа над новой программой."

Это уже не первый раз, когда хирургам пришлось «чинить» колено Плющенко — летом 2011 года он уже обращался за помощью к немецким врачам.

С тяжелой травмой буквально за пару недель до операции фигурист в седьмой раз выиграл титул чемпиона Европы. Несмотря на сильные боли, в произвольной программе он исполнил четверной прыжок.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы Евгений Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы
Рудковская и Плющенко судятся с журналом, объявившим их брак пиаром Рудковская и Плющенко судятся с журналом, объявившим их брак пиаром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела