Политика
23 февраля 2012, 07:41 | Автор: Иван Рутов

Москва митинговая: на 4 акции придут "аж 200 тысяч" человек

Москва митинговая: на 4 акции придут "аж 200 тысяч" человек
фото:
Столица отметит День защитника Отечества сразу несколькими митингами, в которых примут участие до 200 тысяч человек. Первыми начали шествие сторонники Владимира Путина.

Сразу пять политических акций состоятся сегодня, в День защитника Отечества, в Москве. В разных уголках столицы соберутся сторонники Владимира Путина, коммунисты, либерал-демократы, а также «антиоранжевые» во главе с лидером движения «Суть времени» Сергеем Кургиняном.


Как ожидается, в митингах могут принять участие до 200 тысяч человек. Об этом накануне сообщил журналистам заместитель мэра столицы Александр Горбенко. «До 200 тысяч. Не больше. Хотя мы так говорим — «не больше», аж 200 тысяч!» — цитирует слова чиновника РИА «Новости».


Первыми начнут митинговать сторонники премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Акция, организованная предвыборным штабом премьера и представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ), началась в 11.30 с шествия по Фрунзенской набережной в сторону «Лужников», где и состоится митинг «Защитим страну!» в поддержку кандидата от «Единой России» Владимира Путина. На сайте РИА Новости ведется видеотрансляция с мероприятия.


Организаторы ожидают, что в шествии примут участие до 30 тысяч человек.


Сам митинг сторонников Путина начнется в Лужниках в 13.00 мск. По прогнозам организаторов, на него придут не менее 100 тысяч человек. Ожидается, что в митинге примет участие и сам Владимир Путин. По крайней мере, накануне пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не исключил участия премьера в этом мероприятии, отмечает РБК.


В 12:00 на Пушкинской площади начнется митинг ЛДПР численностью до 1500 человек. В мероприятии примет участие кандидат в президенты Владимир Жириновский.


Организаторы приглашают на митинг под лозунгом «Жириновский — и будет лучше» «всех патриотов России».



Мероприятие проведут сам Жириновский и депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе, сообщается на сайте партии.


С 13 до 15 часов на Театральной площади состоится митинг КПРФ под лозунгами «За достойную жизнь и честные выборы», «Зюганов — наш президент», «Власть и собственность народу». Организаторы ждут до до 5000 человек.


Как сообщают организаторы, акция КПРФ пройдет с лозунгами в поддержку лидера партии и кандидата в президенты Геннадия Зюганова, а также будет посвящена 94-летию Советской армии и Военно-морского флота, сообщает Newsru.com.


Лидер «Левого фронта» и член оргкомитета митингов «За честные выборы» Сергей Удальцов сказал РИА «Новости», что собирается присутствовать на митинге КПРФ. В январе «Левый фронт» заключил с общественным советом в поддержку Зюганова соглашение о совместных действиях на выборах.


В 14.00 мск, у главного входа ВДНХ начнется альтернативный митинг под лозунгом «Вставай страна огромная! Победа будет за нами!». Его организатором выступил лидер «Сути времени» Сергей Кургинян. Ранее он пояснил журналистом, что участники его митинга продемонстрируют свою дистанцированность от действующей власти и так называемых оранжевых сил. » Число участников этого митинга, согласованное с властями, составляет 7 тысяч человек.


Стоит отметить, что борцы «За честные выборы» в этот раз решили не проводить каких-либо акций. В то же время известный оппозиционер Алексей Навальный призвал накануне своих единомышленников прийти 23 февраля на акцию в Лужники для проведения «антипутинской агитации».


Свою же очередную акцию под названием «Белый круг» борцы «За честные выборы» намерены провести 26 февраля. По замыслу организаторов, участники, взявшись за руки, замкнут Садовое кольцо. «Это не митинг, не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку», — написал ранее в своем Facebook один из учредителей «Лиги избирателей», журналист Сергей Пархоменко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Япония планирует запустить игровые автоматы с новыми технологиями Япония планирует запустить игровые автоматы с новыми технологиями
СМИ: на пропутинский митинг 23 февраля в Москве "нагоняют" рабочих аж из Сибири СМИ: на пропутинский митинг 23 февраля в Москве "нагоняют" рабочих аж из Сибири
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела