Политика
21 февраля 2012, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Татьяна Лазарева разочарована «ссыкливым враньем» о себе на новосибирском ТВ

Татьяна Лазарева разочарована «ссыкливым враньем» о себе на новосибирском ТВ
фото:
Актриса призналась, что «просто в ужасе от своей малой родины».

Татьяна Лазарева, известная телеведущая и соучредитель «Лиги избирателей», вернулась из предвыборной поездки по маршруту Томск-Новосибирск. Бывшая квнщица в своем блоге в ЖЖ призналась, что находится «просто в ужасе от своей малой родины».


«Я такого образчика лжи давно не видела. Про себя — вообще никогда не видела. Это называется клевета. А тот, кто это сделал называется негодяем и подонком. И я прошу выяснить фамилию и имя человека, который сделал этот репортаж. И ему ни фига не поможет фраза, что, мол, возможно, это его личное мнение. Потому что у меня есть свидетели, которые подтвердят, что это есть чудовищное передергивание и подтасовка», — написала Лазарева.


В частности, речь идет о репортаже, автора которого Лазарева назвала «негодяем и подонком», о встрече оппозиционеров с избирателями в новосибирском кабаре «Бродячая собака». Автор за кадром утверждает, что послушать «летучую агитбригаду» Лиги собрались «человек 30». Журналист продолжил свой рассказ вырванной из текста Лазаревой фразой: ведущая «выразила совершенно однозначное отношение к тем, кто приходит на встречу с ней и товарищами по Лиге», сопроводив этот тезис якобы признанием Лазаревой: «Мы ездим по стране и разговариваем с дебилами».


На самом деле, как отметила Лазарева, фраза звучала так: «Вы обвиняете нас в том, что мы ездим по стране и выступаем перед дебилами, но это не так».


«Это не журналистика и не рассказ с места событий, это отвратительное, ссыкливое вранье. Ссыкливое оно потому, что даже когда я произношу фамилию Путин и говорю о том, что он мне не нравится, он зачем-то это заглушает посторонним звуком на заднем плане. Ай-ай!.. Ужас, что она говорит, вы только послушайте, ой, да вам и слушать это не надо!.. Я не понимаю, как такое вообще может быть. Это просто какой-то образец журналистской ангажированности и непрофессионализма», — добавила актриса.


Она поясняет, что «где-то буквально за неделю до этого был первый звоночек — какое-то открытое письмо с упреками в том, что я на самом деле работаю на Путина, развлекая его в КВНе». Это письмо она также публикует в своем блоге.


В своем посте в ЖЖ Татьяна Лазарева также отметила, что люди в Сибири напуганы.


«На людей идет очень массовое и тяжелейшее давление перед выборами, это там слышно отовсюду. Грозят всем, чем угодно, — увольнением, закрытием бизнеса в случае, если не проголосуешь за сами знаете кого. Чтоб никаких фальсификаций — ни-ни, не дай бог будет что во время выборов — оторвем все по самые помидоры, но чтобы 68% — вынь да положь», — написала она.


Кстати, к настоящему моменту из Сети скандальное видео уже было «удалено правообладателем».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведущая Татьяна Лазарева призвала бойкотировать новогоднее обращение президента Телеведущая Татьяна Лазарева призвала бойкотировать новогоднее обращение президента
Татьяну Лазареву уволили с телеканала СТС Татьяну Лазареву уволили с телеканала СТС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела