Происшествия
18 февраля 2012, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Датчане спасли судно, управляемое пьяным русским капитаном

Датчане спасли судно, управляемое пьяным русским капитаном
фото:
Вертолет датского военно-морского флота был отправлен на перехват 82-метрового грузового судна, которое странными зигзагами двигалось в Балтийском море.

Судно Danica Hav направлялось в немецкий город Любек из Швеции. В ночь с четверга на пятницу его заметили дрейфующим в проливе Большой Бельт, который разделяет два основных датских острова. Об этом рассказал представитель военно-морского флота Дании Кеннет Нильсен, пишет Mignews.com.

«Как мы не пытались, нам не удавалось связаться с судном по радио», — отметил он.

На странно двигающееся судно решено было отправить вертолет с военными моряками. Они-то и обнаружили русского капитана, крепко спящим за штурвалом. Вокруг него распространялся сильный запах алкоголя, добавил датчанин.

Датские моряки взяли на себя управление судном, а капитана доставили в полицейский участок Роскильде, где анализ крови, взятый через восемь часов после ареста, выявил 2,18 грамма алкоголя на литр. 

В настоящее время решением суда капитан судна за нарушение безопасности морского движения помещен под стражу. Слушания по его делу назначены на 13 марта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Сахалина затонуло иностранное судно: минимум трое погибших У берегов Сахалина затонуло иностранное судно: минимум трое погибших
Российский траулер «Спарта» терпит бедствие у берегов Антарктиды Российский траулер «Спарта» терпит бедствие у берегов Антарктиды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела