Происшествия
16 февраля 2012, 08:41 | Автор: Иван Рутов

15-летняя девочка-эмо выбросилась из окна высотки в Москве

15-летняя девочка-эмо выбросилась из окна высотки в Москве
фото:
Медики скорой помощи, прибывшие на место, могли только констатировать смерть ребенка.

В среду на юго-западе Москвы школьница Алена Графская покончила с собой, выпрыгнув из окна 16-го этажа дома на Херсонской улице.  Мама узнала о гибели дочери, когда возвращалась с работы. Соседи сообщили женщине, что Алена несколько минут назад выбросилась из окна. Об этом пишет "Комсомольская правда".

По словам подруги погибшей девушки, школьница четыре дня подряд говорила с ней о самоубийстве. А соседка по дому рассказала изданию, что несколько дней назад девочка вскрыла себе вены. В день убийства Алена гуляла с друзьями, потом ребята зашли в подъезд погреться, и Алена  бросилась на 16 этаж.  Ее друзья увидели в окно, как она пролетела, и позже  увидели Алену на козырьке. Затем они же вызвали скорую и милицию…

— В настоящее время еще пока точно не установлено, почему девочка решила покончить с собой, — прокомментировала ситуацию Lifenews.ru представитель полиции Москвы. — На месте происшествия работают сотрудники полиции и СКР. 

На странице Алены в социальной один из ее недавних статусов гласит: "Ты говоришь, что идут на смерть только слабаки? Ну-ну, легко говорить, когда у тебя всё хорошо". Кроме того, на своей страничке  школьница разместила таблицу, в которой указаны разные способы самоубийств и вероятность летального исхода в процентном соотношении.
 
 

По словам подруг Алены, она могла покончить жизнь самоубийством из-за неразделенной любви. По другой версии, ее "травили" в школе. Факт травли Алены одноклассником подтвердил и бывший бойфренд школьницы.  Есть и еще один вариант — некоторые накомые Алены утверждали, что она "попала в плохую компанию".

Напомним, что с начала февраля 2012 года это уже пятый подросток, покончивший жизнь самоубийством в Московском регионе.

В четверг в Москве на улице Теплый стан в доме № 3 корп.2 одиннадцатилетняя школьница попыталась выброситься из окна из-за двойки в школе.

«Школьница решила выброситься из окна после ссоры с родителями. Со слов очевидцев, девочка расстроилась из-за двойки, которую получила в школе», — рассказали РИА Новости в правоохранительных органах города.

Девочку удалось удержать до приезда врачей «скорой помощи».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге две 15-летние девочки выбросились с 10-го этажа, держась за руки В Петербурге две 15-летние девочки выбросились с 10-го этажа, держась за руки
В Екатеринбурге 13-летняя девочка спрыгнула с 25-го этажа В Екатеринбурге 13-летняя девочка спрыгнула с 25-го этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела