Калейдоскоп
07 февраля 2012, 06:29 | Автор: Иван Рутов

Уличный художник случайно стал мультимиллионером благодаря Facebook

Уличный художник случайно стал мультимиллионером благодаря Facebook
фото:
Американский граффити-художник Дэвид Чжоу стал мультимиллионером, взяв в уплату за свою работу акции Facebook вместо денег.

Семь лет назад  Дэвида  пригласили оформить интерьер главного офиса Facebook в Пало-Альто в Калифорнии, передает New York Times. Тогдашний президент Facebook, Шон Паркер,  предложил Чжоу в качестве платы на выбор несколько тысяч долларов или акции компании на эту же сумму.

Несмотря на то, что художник считал идею этой социальной сети «смехотворной и бесперспективной», он согласился взять акции. Теперь же, когда руководство Facebook «открыло карты» перед IPO, выяснилось, что доля Дэвида Чжоу может стоить около 200 миллионов долларов. Об этом пишет УНН.

Напомним, компания Facebook объявила о намерении провести IPO и обнародовала сведения о своих доходах, как того требуют правила Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Доходы Facebook за прошлый год составили 3,7 миллиард долларов, прибыль — 1 миллиард. Общая стоимость активов компании сейчас оценивается в 5,23 миллиардов долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела