Политика
Происшествия
06 февраля 2012, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Скандал: Немцова обвиняют в избиении блогера

Скандал: Немцова обвиняют в избиении блогера
фото:
Полиция проверяет заявления блогера Максима Перевалова и Бориса Немцова об инциденте в Домодедово.

Транспортная полиция проводит проверку по заявлениям блогера Максима Перевалова и политика Бориса Немцова об инциденте в аэропорту Домодедово, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления на транспорте МВД России.

«Сотрудниками линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово проводится проверка по факту инцидента между Борисом Немцовым и блогером Максимом Переваловым. Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Борис Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона. При этом Немцов отобрал телефон с видеозаписью», — сказали в пресс- службе.

Там отметили, что Немцов, находясь в предполетной зоне аэропорта, был опрошен сотрудниками линейного управления. В свою очередь, он подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия, и он отобрал телефон с целью передать его в полицию.

«Оба заявления зарегистрированы в установленном порядке и по ним проводится проверка», — заключили в полиции.

Блогер Максим Перевалов, который был госпитализирован в ГКБ №7 после конфликта с оппозиционером Борисом Немцовым, находится в отделении травмы в удовлетворительном состоянии, сообщили РИА Новости в справочной медучреждения.

«Перевалов находится в 11-ой травме, состояние у него удовлетворительное», — сказала собеседница агентства. При этом она отказалась уточнить характер травм у пациента.

Стычка с 23-летний блогером Максимом Переваловым в столичном аэропорту произошла на следующий день после митинга.

«Я подошел к нему и спросил: «А зачем вы улетаете в Канаду на следующий день после митинга, ведь надо проводить разбор полетов?» — рассказал Life News Перевалов.

По словам блогера, сначала политик сделал вид, что не расслышал вопроса, однако, после того как Перевалов его повторил, Немцов вдруг разнервничался и якобы напал на него.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ потребовали от Юрия Чайки предоставить доказательства «проплаченности» митингов СМИ потребовали от Юрия Чайки предоставить доказательства «проплаченности» митингов
Скандал: в интернет попали записи телефонных разговоров Немцова Скандал: в интернет попали записи телефонных разговоров Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела