Происшествия
05 февраля 2012, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Кассир Почты России задержана за грабеж на 7 миллионов

Кассир Почты России задержана за грабеж на 7 миллионов
фото:
Кассир отделения "Почты России" помогла своему гражданскому мужу и его другу совершить нападение и похитить 7 миллионов 300 тысяч рублей.

3 февраля около 10 утра двое мужчин в масках ворвались через служебный вход в филиал «Почты России» на улице Корнейчука, 44. Угрожая сотрудникам почты пистолетом, грабители завладели мешками с деньгами  и скрылись на автомобиле. Об этом пишет «КП».


— Наши следователи достаточно быстро вычислили наводчика преступников, — рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Им оказался оператор связи того же почтового отделения.  29-летняя оператор Екатерина Шахова не нажала на кнопку экстренного вызова во время нападения, хотя она расположена прямо у ее рабочего места. Она же накануне сообщила преступникам точное время, когда в отделение поступит крупная сумма. Женщина также дала подробное описание отделения, его входов и выходов.


Оперативники выяснили, что в этот же день  ее сожитель, 35-летний Роман Курочкин, неожиданно собрался ехать в Питер. Это тоже показалось подозрительным. А когда сотрудники полиции пришли его «провожать» на поезд, у него в сумке оказались несколько миллионов рублей.  Другую часть денег полиция нашла в квартире, где проживала молодая парочка. Поиски подельника продолжаются. Об этом пишет Lifenews.ru


Деньги, которыми грабителям удалось завладеть, предназначались для выплаты пенсий. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере), которая предполагает до 15 лет заключения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дерзкое ограбление "Почты России" в Иркутске: один человек погиб Дерзкое ограбление "Почты России" в Иркутске: один человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела