Политика
05 февраля 2012, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Фидель Кастро представил двухтомник воспоминаний

Фидель Кастро представил двухтомник воспоминаний
фото:
Бывший кубинский лидер впервые за долгое время появился на публике, чтобы представить недавно вышедшую из печати книгу своих мемуаров.

Презентация двухтомника «Партизан времени» состоялась в гаванском Дворце съездов. Для лидера кубинской революции это стало первым появлением на публике с апреля прошлого года. Об этом сообщает РСН

По информации СМИ, встреча 85-летнего Кастро с кубинцами продолжалась шесть часов.



Команданте говорил о своём глубоком неприятии платного образования, об удивительных новинках науки и техники, о визитах мировых лидеров и тех впечатлениях, которые они на него произвели. Кастро прокомментировал и ряд острых международных вопросов, в том числе ситуацию вокруг Мальвинских островов — «отнятого у Аргентины куска земли», где англичане теперь собираются искать нефть.



Не остались без внимания команданте и «ужасные опасности, которые сгущаются над Сирией и Ираном», в то время как США и Европа пытаются убедить Россию в том, что противоракетный щит направлен на защиту этой страны от угроз Ирана и Северной Кореи, что является «смехотворной идеей».


Нынешнее появление Кастро на публике – первое с апреля 2011 года, когда он принял участие в завершающем заседании съезда кубинской компартии.


В 2006 году Кастро передал власть в стране своему брату Раулю, и с тех пор он мало участвует в общественной и политической жизни Кубы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фидель Кастро в прямом эфире предрек ядерную войну Фидель Кастро в прямом эфире предрек ядерную войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела